La Secretaría de Educación de Casanare felicita a los docentes y directivos docentes que fueron seleccionados para iniciar el Diplomado en “Lectura y Producción Escrita con perfil Académico (en el marco de la Convocatoria de Maestría en Educación), una vez se consolido la información de los instrumentos técnicos avalados por el Comité Departamental de Formación y Actualización Docente de Casanare.
Para dar inicio a esta importante estrategia de cualificación, los docentes y directivos docentes seleccionados deberán realizar el siguiente trámite ante la Secretaria de Educación Departamental:
Firmar con huella dactilar, carta de compromiso y autorización de débito de la nómina, en la cual manifiesta su intensión de cursar y culminar el programa y en caso de no cumplir este requisito devolver el valor total del Diplomado.
Ver carta de compromiso y autorización de débito de la nomina
El inicio del Diplomado en “Lectura y Producción Escrita con perfil Académico” es el próximo Jueves 9 de abril de 2015 a las 2.00 p.m., en la sede central del Colegio Braulio González de la ciudad de Yopal, ubicada en la Calle 13 # 23 - 60.
Listado de los 50 docentes y directivos docentes seleccionados ante el Comité Departamental de Formación y Actualización Docente:
|
|
|
|||
# |
Municipio |
I.E. |
Identificacion |
Nombre |
|
1 |
Tamara |
IE Técnico Arturo Salazar Mejía |
74.189.246 |
VARGAS NUÑEZ RONCY NICOLAS |
|
2 |
Paz De Ariporo |
IE Técnico Industrial El Palmar |
71.383.705 |
MORALES CRISTIANO LUIS ERNESTO |
|
3 |
Villanueva |
IE Fabio Riveros |
35.406.076 |
MURCIA NEIRA GLORIA |
|
4 |
Sácama |
IE Antonio Nariño |
51.651.387 |
FERNANDEZ ROLDAN IVETH ROCIO |
|
5 |
Villanueva |
IE San Agustín |
33.379.229 |
AGUDELO MERCHAN YURI YOHANA |
|
6 |
Aguazul |
IE Camilo Torres Restrepo |
46.365.048 |
SILVA RINCON ANA LUCIA |
|
7 |
Paz De Ariporo |
IE Itenca |
23.710.064 |
MARTINEZ ZEA DORA JANETH |
|
8 |
Paz De Ariporo |
IE Itenca |
60.377.158 |
ZAFRA AYCARDI MARIA PAOLA |
|
9 |
Paz De Ariporo |
IE Nuestra Señora de Manare |
40.035.143 |
MEDINA ROMERO ANGELA MIREYA |
|
10 |
Tamara |
IE Técnico Arturo Salazar Mejía |
47.432.949 |
SUAREZ MARTINEZ ANA ODILIA |
|
11 |
Tauramena |
IE Siglo XXI |
24.231.137 |
MORALES DIAZ CLAUDIA SANDRA |
|
12 |
Villanueva |
IE Fabio Riveros |
21.178.665 |
MALAGON NARANJO NARDELLY |
|
13 |
Villanueva |
IE Fabio Riveros |
24.231.306 |
CARRASCAL MARTINEZ DIANA MARITZA |
|
14 |
Aguazul |
IE Jorge Eliecer Gaitan |
74.321.715 |
PINZON CANTOR MARLOND JHAN |
|
15 |
Aguazul |
IE Cupiagua |
40.040.795 |
HERNANDEZ ORTEGON GLADYS CAROLINA |
|
16 |
Tauramena |
IE José María Córdoba |
68.293.276 |
FIGUEROA BOTINA FRENCY MARGOT |
|
17 |
Tauramena |
IE José María Córdoba |
68.292.243 |
FIGUEROA BOTINA BLANCA EDITH |
|
18 |
Monterrey |
Escuela Normal Superior |
74.301.185 |
RINCON GONZALEZ JAIME HUMBERTO |
|
19 |
Paz De Ariporo |
IE Francisco José de Caldas |
33.369.051 |
ALVAREZ FONSECA MIRYAM ILEANA |
|
20 |
Aguazul |
IE La Turúa |
7.227.370 |
CARRILLO OLARTE GERSON EDUARDO |
|
21 |
Hato Corozal |
IE Simon Bolivar (El Chire) |
80.219.368 |
LIZARAZO GELVES JEISON JAMITH |
|
22 |
Monterrey |
Escuela Normal Superior |
51.804.866 |
MORENO IZQUIERDO SARA |
|
23 |
Monterrey |
Escuela Normal Superior |
5.993.290 |
FLOREZ SUAREZ JESUS OLIVO |
|
24 |
Monterrey |
Escuela Normal Superior |
40.041.868 |
CARDENAS PLAZAS ROSA ELENA |
|
25 |
Paz De Ariporo |
IE Itenca |
23.794.261 |
GONZALEZ OJEDA LUZ STELLA |
|
26 |
Paz De Ariporo |
IE Nuestra Señora de Manare |
37.706.634 |
TORRES CALVO SONIA PATRICIA |
|
27 |
Paz De Ariporo |
IE Nuestra Señora de Manare |
46.360.623 |
SANDOVAL RIOS ANA CONSTANZA |
|
28 |
Paz De Ariporo |
IE Técnico Industrial El Palmar |
23.794.672 |
CELY SILVA ANALIDA |
|
29 |
Paz De Ariporo |
IE Técnico Industrial El Palmar |
1.085.259.575 |
MORA MIRAMAG JENNY MARIBEL |
|
30 |
Paz De Ariporo |
IE Técnico Industrial El Palmar |
74.082.296 |
BRITTO ROBLES LUIS ALONSO |
|
31 |
Paz De Ariporo |
IE Nuestra Señora de Manare |
23.791.337 |
PARADA VARGAS MARTHA CECILIA |
|
32 |
Tauramena |
IE José María Córdoba |
23.467.792 |
MENDOZA MONDRAGON ADRIANA |
|
33 |
Villanueva |
IE Fabio Riveros |
10.273.708 |
RIVERA FRANCO CARLOS ARTURO |
|
34 |
Nunchia |
IE Salvador Camacho Roldan |
23.827.263 |
RIVERA PEREZ MYRIAM JACQUELINE |
|
35 |
Paz De Ariporo |
IE Francisco José de Caldas |
52.410.023 |
PERALTA ESPINOSA ANDREA DEL PILAR |
|
36 |
Villanueva |
IE Ezequiel Moreno y Díaz |
23.607.929 |
SANABRIA GUERRA LUZ ALICIA |
|
37 |
Tauramena |
IE Jose Maria Cordoba |
39.548.445 |
MARTINEZ GARAVITO LUZ DARY |
|
38 |
Aguazul |
IE León De Greiff |
7.224.308 |
PALACIOS JIMENEZ HECTOR JULIO |
|
39 |
Tauramena |
IE El Cusiana |
33.605.016 |
NIÑO MONROY DIANA SHIRLEY |
|
40 |
Villanueva |
IE Ezequiel Moreno y Díaz |
51.771.847 |
RINCON PARRA MARIA YORMARY |
|
41 |
Villanueva |
IE Fabio Riveros |
|
AREVALO MONTEJO BARBARA |
|
42 |
Nunchia |
IE Pretexto |
47.431.445 |
BLANCO RODRIGUEZ SIXTA TULIA |
|
43 |
Paz De Ariporo |
IE Sagrado Corazón de Jesús |
91.043.134 |
PLATA DIAZ ELIAS |
|
44 |
Hato Corozal |
IE Antonio Martínez Delgado |
63.336.821 |
HERNANDEZ LAMUZ MARTHA CECILIA |
|
45 |
Tauramena |
IE El Cusiana |
7.232.059 |
BULLA FRANCO NESTOR ALFREDO |
|
46 |
Tauramena |
IE Siglo XXI |
|
PATARROYO PATIÑO LUIS EMILIO |
|
47 |
Sabanalarga |
IE Manuel Elkin Patarroyo |
1.118.120.214 |
MENDOZA BARRETO MARTHA JOHANA |
|
48 |
Aguazul |
IE La Turúa |
7.232.138 |
GARCIA TORRES ARNULFO |
|
49 |
Nunchia |
IE Salvador Camacho Roldan |
74.324.019 |
TORRES SANABRIA CARLOS GIOVANY |
|
50 |
Tauramena |
IE El Cusiana |
52.919.382 |
SANCHEZ CEPEDA LAURA NATHALY |
Para mayor información puede dirigirse a la Dirección Técnica de Calidad Educativa con el Profesional
Diego Benavides
Teléfono 6324305.